scorecardresearch
शनिवार, 21 जून, 2025
होमदेशअहमदाबाद विमान दुर्घटना : डीएनए मिलान के बाद लापता फिल्मकार की मौत की पुष्टि

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : डीएनए मिलान के बाद लापता फिल्मकार की मौत की पुष्टि

Text Size:

अहमदाबाद, 21 जून (भाषा) अहमदाबाद में एअर इंडिया विमान दुर्घटना के बाद लापता बताए गए फिल्मकार महेश जीरावाला की इस हादसे में मौत हो गई थी। नमूनों के डीएनए मिलान से इसकी पुष्टि हुई है। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारी के मुताबिक महेश (34) अपने दोपहिया वाहन से उस क्षेत्र से गुजर रहे थे, जब लंदन जाने वाला विमान शहर के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद अहमदाबाद के मेघाणी नगर स्थित एक छात्रावास परिसर में जा गिरा।

उन्होंने कहा कि महेश का शव उनके परिजनों को सौंप दिया गया है।

अहमदाबाद के सेक्टर-2 के संयुक्त पुलिस आयुक्त जयपाल सिंह राठौर ने कहा कि डीएनए परीक्षण से पुष्टि हुई है कि महेश जीरावाला की विमान दुर्घटना में मृत्यु हो गई, लेकिन उनके परिवार के सदस्य अब भी इस बात पर विश्वास नहीं कर पा रहे हैं।

पुलिस ने महेश के परिवार का संदेह दूर करने और उन्हें विश्वास दिलाने के लिए सड़क के सीसीटीवी फुटेज और उनके जले हुए स्कूटर जैसे अन्य साक्ष्य एकत्र किए और प्रस्तुत किए।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘ डीएनए जांच से उनकी पहचान की पुष्टि होने के बाद शुक्रवार को महेश जीरावाला के परिवार ने उनका शव ले लिया। आग में नष्ट हो चुका उनका स्कूटर भी दुर्घटनास्थल के पास से बरामद किया गया। चेसिस और इंजन नंबर भी स्कूटर के पंजीकरण दस्तावेजों से मेल खाते थे। ’’

महेश की पत्नी हेतल ने बताया था कि वह किसी से मुलाकात करने के लिए 12 जून को अहमदाबाद के लॉ गार्डन गए थे। अपराह्न करीब एक बजकर 14 मिनट पर उन्होंने पत्नी को कॉल कर बताया था कि मुलाकात खत्म हो चुकी है और वो घर लौट रहे हैं। कुछ देर बाद जब वह नहीं लौटे तो पत्नी ने उन्हें कॉल किया, लेकिन उनका नंबर बंद था।

कई घंटों तक जब महेश से संपर्क नहीं हुआ और वह घर नहीं लौटे, तो हेतल ने पुलिस में उनकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करवाई। जांच में सामने आया कि महेश का मोबाइल ठीक एक बजकर 40 मिनट पर बंद हुआ था, जिस समय विमान दुर्घटना हुई थी।

हेतल ने यह भी बताया कि महेश आमतौर पर उस रास्ते से नहीं आते थे, जहां हादसा हुआ है, लेकिन उस दिन उनकी आखिरी लोकेशन विमान दुर्घटनास्थल से महज 700 मीटर दूर थी।

भाषा रवि कांत रवि कांत अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments