scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेश‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद राष्ट्रपति मुर्मू के नाम से बदरीनाथ में पूजा होगी:महाराज

‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद राष्ट्रपति मुर्मू के नाम से बदरीनाथ में पूजा होगी:महाराज

Text Size:

देहरादून, सात मई (भाषा) उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने बुधवार को कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद सेना की सर्वोच्च कमांडर और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के नाम से आठ मई को बदरीनाथ में पूजा की जाएगी।

उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता को भारतीय सैन्य बलों की विजय के साथ देश की नारी का सम्मान बताया।

प्रदेश के पर्यटन और धर्मस्व मंत्री महाराज ने आपरेशन सिंदूर की शानदार सफलता पर बधाई देते हुए कहा कि भारतीय सैन्य बलों की इस बहादुरी और कौशल की कहानी ने देश को गौरवान्वित किया है।

उन्होंने कहा कि हमारी तीनों सेनाएं त्रिशूल हैं जिसने सीमा पार बैठे आतंकवादियों के ठिकानों को चुन-चुनकर तबाह किया और पहलगाम आतंकी हमले का माकूल जवाब दिया है।

मंत्री ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता, भारतीय सेना की विजय के साथ-साथ देश की नारी का भी सम्मान है।

उन्होंने कहा, ‘‘इसलिए सेना की सर्वोच्च कमांडर और देश की महामहिम राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के नाम से बृहस्पतिवार को बदरीनाथ में पूजा-अर्चना की जायेगी।’’

भाषा दीप्ति संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments