बैतूल (मध्यप्रदेश), पांच नवंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में आमला न्यायालय में पदस्थ अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश (एडीजे) तपेश कुमार दुबे का बुधवार को ग्राम लादी में भ्रमण के दौरान अचानक दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि 55 वर्षीय दुबे को निजी दौरे के दौरान अचानक अस्वस्थता महसूस हुई और उनकी हृदयगति रुक गई।
आमला के सब डिविजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) शैलेन्द्र बडोनिया ने कहा कि घटना के तुरंत बाद मौके पर मौजूद अधिकारियों ने चिकित्सकों को बुलाया, लेकिन उन्होंने जांच के बाद न्यायाधीश दुबे को मृत घोषित कर दिया।
बडोनिया ने इसे न्यायिक सेवा के लिए बड़ी क्षति करार देते हुए कहा कि प्रशासन इस घटना से स्तब्ध है।
न्यायाधीश दुबे मूल रूप से छिंदवाड़ा जिले के निवासी थे, और उनके परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं। अंतिम संस्कार के लिए पार्थिव शरीर को उनके गृह नगर भेजा जा रहा है।
भाषा सं ब्रजेन्द्र खारी
खारी
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
