scorecardresearch
शनिवार, 26 अप्रैल, 2025
होमदेशवायुसेना के सिविल इंजीनियर की हत्या का आरोपी गिरफ्तार

वायुसेना के सिविल इंजीनियर की हत्या का आरोपी गिरफ्तार

Text Size:

प्रयागराज (उप्र), 31 मार्च (भाषा) प्रयागराज में पूरामुफ्ती थानाक्षेत्र की ‘एयरफोर्स कॉलोनी’ में शनिवार तड़के वायुसेना के सिविल इंजीनियर एस एन मिश्रा (51) की गोली मारकर हत्या करने के आरोपी को पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अपर पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) डाक्टर अजय पाल ने बताया कि वायुसेना के सिविल इंजीनियर एस एन मिश्रा की हत्या के मुख्य आरोपी सौरभ कुमार उर्फ बाबू पासी को सोमवार को भरेठा मोड़ मरिया डीह जाने वाली सड़क के पास गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया कि आरोपी के कब्जे से हत्या में प्रयुक्त एक अवैध पिस्तौल, एक कारतूस, एक अवैध तमंचा और चार अवैध कारतूस बरामद किये गये। उन्होंने कहा कि हत्या के षड़यंत्र में शामिल आरोपी के पिता शिवकुमार और मां सुनीता को भी गिरफ्तार किया गया है।

पाल ने बताया कि 29 मार्च को तड़के पूरामुफ्ती क्षेत्र में ‘एयरफोर्स स्टेशन’ की चारदिवारी के अंदर आवासीय परिसर में एस एस मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी जिसके संबंध में थाने में अभियोग पंजीकृत किया गया था।

अपर पुलिस आयुक्त के अनुसार पूछताछ में सौरभ ने बताया कि उसके पिता शिवकुमार पासी और माता सुनीता देवी ‘एयरफोर्स’ परिसर के भीतर ही अधिकारियों के यहां घरेलू कार्य करते हैं तथा उसका बड़ा भाई हनी उर्फ गौतम एक व्यक्ति की हत्या के अपराध में जिला कारागार कौशाम्बी में निरुद्ध है एवं उसे ही रिहा कराने के लिये उन्हें पैसों की आवश्यकता थी।

अपर पुलिस आयुक्त ने बताया कि सौरभ ने अपने बड़े भाई के पेशी के दिन अपने पिता और अपनी माता के साथ मिलकर ‘एयरफोर्स स्टेशन’ के भीतर एस एन मिश्रा के घर में चोरी/लूट की योजना बनाई थी।

उन्होंने बताया कि घटना के दिन आरोपी पिस्तौल और अन्य सामग्री लेकर एयरफोर्स स्टेशन की दीवार से सटे पेड़ के सहारे अंदर घुस गया और मिश्रा के आवास के पास जाकर दरवाजा काटने का प्रयास, लेकिन घर के लोग जाग गये।

पाल के अनुसार जब अंदर से शोर मचाने की आवाज आई तो तो आरोपी ने गोली चला दी और मौके से भाग निकला।

भाषा सं राजेंद्र

राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments