scorecardresearch
बुधवार, 14 मई, 2025
होमदेशअब्दुल्ला ने बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित रामबन में राहत एवं पुनर्वास कार्यों की समीक्षा की

अब्दुल्ला ने बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित रामबन में राहत एवं पुनर्वास कार्यों की समीक्षा की

Text Size:

रामबन, 26 अप्रैल (भाषा) जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को बाढ़ और भूस्खलन से प्रभावित रामबन जिले का दौरा किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

रामबन में हाल में बादल फटने से अचानक बाढ़ और भूस्खलन के कारण काफी नुकसान हुआ था। इस आपदा में तीन लोगों की मौत हो गई और 600 से अधिक मकान तथा व्यावसायिक इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं।

इसके अलावा रामबन कस्बे के निकट मारूग से सेरी तक चार किलोमीटर लंबे मार्ग पर 250 किलोमीटर लंबे रणनीतिक जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग को भी भारी नुकसान पहुंचा है।

पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद फंसे हुए यात्रियों को निकालने के लिए 23 अप्रैल को राजमार्ग को आंशिक रूप से यातायात के लिए बहाल कर दिया गया था। इस हमले में 26 लोग मारे गए थे, जिनमें ज्यादातर पर्यटक शामिल थे।

अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री राजमार्ग के बारे में जानकारी लेने के लिए श्रीनगर से रामबन शहर गए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सड़कों को खोलने, कीचड़ साफ करने और पानी तथा बिजली की आपूर्ति बहाल करने समेत विभिन्न कार्यों का आकलन करने के लिए रामबन शहर पहुंचे।

प्रभावित लोगों के राहत एवं पुनर्वास कार्यों की व्यक्तिगत निगरानी के लिए अब्दुल्ला का रामबन का यह तीसरा दौरा था।

मुख्यमंत्री ने 21 अप्रैल को सबसे अधिक प्रभावित मरूग-केला मोड़ खंड का दौरा किया और इसके एक दिन बाद जमीनी स्थिति का आकलन करने के लिए रामबन शहर का दौरा किया था। उन्होंने प्रभावित लोगों के समुचित पुनर्वास का आश्वासन दिया था।

भाषा

देवेंद्र पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments