scorecardresearch
मंगलवार, 24 जून, 2025
होमदेश‘आप’ ने कानून-व्यवस्था की ‘बिगड़ती’ स्थिति को लेकर उपराज्यपाल का इस्तीफा मांगा

‘आप’ ने कानून-व्यवस्था की ‘बिगड़ती’ स्थिति को लेकर उपराज्यपाल का इस्तीफा मांगा

Text Size:

नयी दिल्ली, नौ सितंबर (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) ने राष्ट्रीय राजधानी में कानून-व्यवस्था की ‘‘बिगड़ती’’ स्थिति को लेकर दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना का सोमवार को इस्तीफा मांगा।

अभी उपराज्यपाल कार्यालय ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

‘आप’ की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि शनिवार देर रात सीमापुरी में एक क्लब के बाहर गोलीबारी की घटना हुई।

उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘पहले भी ऐसी घटनाएं हुई हैं। जंगपुरा में लूटपाट की कोशिश में एक वरिष्ठ नागरिक की हत्या कर दी गयी। जंगपुरा में आभूषण की एक दुकान में चोरी हुई। भारतीय जनता पार्टी की अगुवाई वाली केंद्र सरकार और उपराज्यपाल के शासन में कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है।’’

कक्कड़ ने दावा किया कि भाजपा द्वारा शासित राज्यों में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब है।

उन्होंने कहा, ‘‘दिल्ली में कानून-व्यवस्था केंद्र तथा उपराज्यपाल के तहत आती है। ऐसी स्थिति में क्या उनके (वी के सक्सेना) पास पद पर बने रहने का अधिकार है? उन्हें इस्तीफा देना चाहिए।’’

‘आप’ नेता ने उपराज्यपाल पर दिल्ली सरकार के कामकाज में हस्तक्षेप करने का भी आरोप लगाया और पुलिस सुधारों के लिए उनके द्वारा उठाए गए कदमों पर सवाल खड़ा किया।

भाषा

गोला दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments