scorecardresearch
मंगलवार, 29 अप्रैल, 2025
होमदेश‘आप’ ने पार्टी की अगुवाई में एक समूह को ओखला लैंडफिल साइट पर जाने से रोकने का दावा किया

‘आप’ ने पार्टी की अगुवाई में एक समूह को ओखला लैंडफिल साइट पर जाने से रोकने का दावा किया

Text Size:

नयी दिल्ली, 15 सितंबर (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस ने पार्टी की अगुवाई वाले एक समूह को ओखला लैंडफिल साइट पर जाने से रोक दिया।

इस पर, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सवाल उठाया कि पुलिस की तैनाती महिलाओं की सुरक्षा के लिए होनी चाहिए या कूड़े के पहाड़ (लैंडफिल साइट) के लिए इनकी तैनाती होनी चाहिए।

बाद में, आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व वाले समूह ने विरोध-प्रदर्शन किया और भाजपा के खिलाफ नारेबाजी की।

बुधवार को पुलिस ने ‘आप’ विधायक आतिशी के नेतृत्व वाले एक समूह को गाजीपुर लैंडफिल साइट पर पहुंचने से रोक दिया था, जिसके बाद यह घटनाक्रम सामने आया ।

शहर की सीमाओं पर स्थित लैंडफिल साइट का दौरा ‘आप’ के महीने भर चलने वाले उस अभियान का हिस्सा है, जिसका मकसद भाजपा शासित नगर निगम की ‘‘विफलताओं’’ को उजागर करना है।

भारद्वाज के नेतृत्व वाले समूह को पुलिस ने ओखला लैंडफिल साइट के काफी पहले लगाए गए बैरिकेड पर रोक दिया। इसके बाद, उन्होंने विरोध-प्रदर्शन किया और भाजपा के खिलाफ नारेबाजी की।

भारद्वाज ने ट्वीट किया, ‘‘अब, ओखला में कूड़े के पहाड़ की भारी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। भाजपा अपने चमत्कार को इस तरह छुपा रही है।’’

भारद्वाज ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘पुलिसकर्मियों को यहां (ओखला लैंडफिल साइट) तैनात किया गया है ताकि लोग यहां नहीं पहुंचें, तस्वीरें लें और भाजपा के झूठ को उजागर करें।’’

घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री केजरीवाल ने पूछा कि यह क्या चल रहा है?

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘ क्या देश की पुलिस को माता-बहनों की सुरक्षा के लिए तैनात किया जाए या फिर कूड़े के ढेर की सुरक्षा के लिए।’’

वहीं, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने एक प्रेसवार्ता के दौरान आरोप लगाया कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) शहर में ‘‘16 नये कूड़े के पहाड़’’ बनाने की योजना बना रहा है, जिनके लिए जगहों की पहचान कर ली गई है।

उन्होंने मुख्यमंत्री के पास शहर में कूड़े के तीन पहाड़ों को साफ करने की ‘‘कुछ योजनाएं’’ होने का दावा करते हुए लोगों से राष्ट्रीय राजधानी में नगर निगम चुनाव होने पर आम आदमी पार्टी को वोट देने का आग्रह किया।

भाषा शफीक रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments