scorecardresearch
Monday, 19 January, 2026
होमदेशझारखंड के गिरिडीह में महिला और नाबालिग बेटी ने ‘आत्महत्या’ की

झारखंड के गिरिडीह में महिला और नाबालिग बेटी ने ‘आत्महत्या’ की

Text Size:

गिरिडीह, 19 जनवरी (भाषा) झारखंड के गिरिडीह जिले में सोमवार को एक महिला और उसकी नाबालिग बेटी ने ‘‘कर्ज वसूली करने वाले एजेंटों द्वारा परेशान किए जाने के बाद’’ कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

गिरिडीह के मुफस्सिल थाना प्रभारी श्याम महतो ने पीटीआई-भाषा को बताया कि पुतुल देवी (39) और उनकी बेटी (16) गढ़ी श्रीरामपुर स्थित अपने घर में फंदे से लटकी मिलीं।

उन्होंने कहा, “सोमवार सुबह परिजनों ने घर का दरवाजा तोड़कर खोला तो मां और बेटी दोनों छत से लटकी मिलीं। मृतक महिला के पति ने बताया कि पुतुल ने पांच लाख रुपये का कर्ज लिया था, लेकिन मासिक किस्त नहीं चुका पाने की वजह से वह तनाव में थी।’’

अधिकारी ने कहा कि किस्त चुकाने के लिए कर्ज वसूली एजेंटों के बार-बार फोन करने से महिला परेशान थी।

दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए गिरिडीह सदर अस्पताल भेजा गया है।

महतो ने कहा, ‘‘प्रथम दृष्टया यह आत्महत्या का मामला प्रतीत होता है, लेकिन हम सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रहे हैं।”

भाषा अविनाश नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments