नोएडा, 11 जून (भाषा) नोएडा के सेक्टर 12 में एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस उपायुक्त जोन-1 यमुना प्रसाद ने बताया कि बुधवार को प्रदीप कश्यप नामक व्यक्ति ने पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी कि सेक्टर 12 के डब्ल्यू- ब्लॉक में स्थित उनके मकान के एक कमरे में एक व्यक्ति को गोली मार दी गई है।
उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच की तो पता चला कि उक्त व्यक्ति की मृत्यु हो गई है।
उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान सिकंदराबाद के मूल निवासी ओमपाल भाटी (40 ) के रूप में हुई है।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार मकान मालिक प्रदीप ने उसे बताया कि 10 जून को पवन नामक युवक अपने एक साथी के साथ उनके घर पर किराए का कमरा लेने के लिए आया था, मकान पसंद आने के बाद दोनों युवकों ने कुछ पैसे दे दिए तथा कमरे की साफ सफाई करने लगे।
पुलिस के अनुसार मकान मालिक ने बताया कि कुछ देर बाद दोपहर में दोनों ने ओमपाल को मिलने के लिए बुलाया।
पुलिस ने कहा कि कुछ देर बाद गोली चलने की आवाज आने पर मकान मालिक ने कमरे में जाकर देखा तो पाया की ओमपाल को गोली लगी है।
पुलिस के अनुसार पवन और उसका साथी अपनी स्कूटी मौके पर छोड़कर भाग गए हैं।
पुलिस ने चार टीम गठित करके आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस उपायुक्त जोन-1 यमुना प्रसाद ने बताया कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की सहायता से पुलिस घटना की जांच कर रही है।
भाषा सं जोहेब
जोहेब
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.