नयी दिल्ली, 30 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी के प्रसिद्ध दिल्ली हाट बाजार में बुधवार रात भीषण आग लग गई, जिसमें कई स्टॉल जलकर खाक हो गए। दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
दिल्ली के पर्यटन मंत्री कपिल मिश्रा ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है और घटना में किसी के हताहत होने की तत्काल कोई सूचना नहीं है।
दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘हमें रात आठ बजकर 55 मिनट पर दिल्ली हाट बाजार में आग लगने की सूचना मिली जिसके बाद मौके पर 13 दमकल वाहन भेजे गए।’
आग में कई स्टॉल जलकर खाक हो गए। घटनास्थल से धुएं का गुबार उठता दिखा और आग की लपटें आकाश की ओर उठती नजर आईं। आग ने इस लोकप्रिय कला एवं शिल्प बाजार के कई स्टॉल को अपनी चपेट में ले लिया।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
दिल्ली सरकार में कला, संस्कृति एवं भाषा मंत्री कपिल मिश्रा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, “दिल्ली हाट में लगी आग पर नियंत्रण पा लिया गया है। आग में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।”
उन्होंने कहा, “दमकल विभाग और प्रशासन मौके पर मौजूद हैं। मैं स्वयं दिल्ली हाट पहुंच रहा हूं।”
भाषा राखी सुरेश
सुरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.