नयी दिल्ली, 10 फरवरी (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में एक व्यक्ति पर अपनी पत्नी के साथ कथित रूप से क्रूर बर्ताव करने का मामला दर्ज किया गया है। दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
उसने बताया कि महिला ने बृहस्पतिवार को अमन विहार थाने में अपने पति के विरूद्ध शिकायत दर्ज करायी।
पुलिस के अनुसार इस शिकायत के मिलने के बाद निर्धारित नियम के तहत एक एनजीओ की मदद मांगी गयी और महिला को सलाह मशविरा दिया गया।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के मुताबिक चूंकि उसकी शिकायत की बातें वैवाहिक विवाद से संबंधित थीं , इसलिए उसे आगे की कानूनी कार्यवाही के लिए रोहिणी स्थित महिलाओं के विरूद्ध अपराध इकाई के पास भेज दिया गया।
अधिकारी का कहना है कि महिला के शरीर पर मार-पीट का कोई निशान नहीं मिला है और उसने चिकित्सकीय परीक्षण कराने से भी इनकार कर दिया है।
उन्होंने कहा, ‘‘ शिकायत में लगाये गये आरोपों के आधार पर एहतियाती उपाय के तौर पर पीड़िता के पति के विरूद्ध अपराध दंड प्रक्रिया संहिता की धाराओं 107 (अन्य मामलों में शांति रखने के वास्ते) और 151(संज्ञेय अपराध होने से रोकने के लिए गिरफ्तारी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
भाषा
राजकुमार नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
