नयी दिल्ली, 23 जून (भाषा) दिल्ली के मोती नगर के पास एक ‘बैंक्वेट हॉल’ में सोमवार शाम भीषण आग लग गई जिसके बाद दमकल की कम से कम 24 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
डीएफएस अधिकारी ने बताया कि दमकल विभाग को रात आठ बजकर 47 मिनट पर इस संबंध में सूचना मिली। शुरुआत में दमकल की 18 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया, लेकिन स्थिति को देखते हुए बाद में छह और गाड़ियां भेजी गईं।
अधिकारी ने बताया, ‘‘हमें डीएलएफ मोती नगर के सामने स्थित गोल्डन बैंक्वेट हॉल में आग लगने के संबंध में रात आठ बजकर 47 मिनट पर सूचना मिली। दमकल की कुल 24 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।’’
घटनास्थल पर आसमान में धुएं का घना गुबार उठता दिख रहा है, जबकि ‘बैंक्वेट हॉल’ का बड़ा हिस्सा आग की लपटों से घिरा हुआ है। आग बुझाने के प्रयास जारी हैं।
घटनास्थल पर एहतियात के तौर पर एंबुलेंस और पुलिस की टीम तैनात हैं। अधिकारियों ने तमाशबीनों को दूर रखने के लिए इलाके की घेराबंदी कर दी है और आसपास के यातायात को दूसरे मार्ग की तरफ मोड़ दिया है।
आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चल पाया है। डीएफएस ने कहा कि आग पर काबू पाने के बाद आगे की जांच की जाएगी।
भाषा खारी अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.