scorecardresearch
Tuesday, 15 April, 2025
होमदेशबहराइच में हिंसक जानवर के हमले में दिव्यांग बच्चे की मृत्यु

बहराइच में हिंसक जानवर के हमले में दिव्यांग बच्चे की मृत्यु

Text Size:

बहराइच (उप्र), 15 अप्रैल (भाषा) जिले के महसी तहसील के एक गांव में हिंसक जानवर के हमले में सोमवार को घायल हुए आठ वर्षीय दिव्यांग बालक घनश्याम की सोमवार की देर रात इलाज के दौरान जिला अस्पताल में मृत्यु हो गयी।

मृतक के परिजन और अन्य ग्रामीण इसे भेड़िए के हमले से हुई मौत बता रहे हैं, जबकि वन विभाग और स्वास्थ्य विभाग के सूत्र अभी इसको लेकर किसी नतीजे तक नहीं पहुंच सके हैं। इससे परिजनों को मिलने वाले मुआवजे की संभावना पर सवालिया निशान लग गया है।

मंगलवार को घनश्याम का पोस्टमार्टम कराने के बाद दोपहर में परिजनों ने गांव वासियों व वन विभाग तथा अन्य सरकारी अधिकारियों व कर्मियों की मौजूदगी में बालक का अंतिम संस्कार कर दिया।

प्रभागीय वनाधिकारी अजीत प्रताप सिंह ने ‘पीटीआई- भाषा’ को बताया कि जिले के महसी तहसील के हरदी थानाक्षेत्र में सिसैया चूरामणि गांव के दिव्यांग बालक घनश्याम की की रात मृत्यु हो गई।

उन्होंने कहा कि रविवार को भोर में घनश्याम को कोई हिंसक जानवर उठा ले गया था। गांव के लोग पीछे दौड़े तो शोर सुनकर जानवर बच्चे को घायल अवस्था में कुछ दूरी पर छोड़कर भाग गया। घनश्याम मंदबुद्धि और हाथ-पैर से दिव्यांग बालक था।

भाषा सं राजेंद्र संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments