scorecardresearch
शुक्रवार, 16 मई, 2025
होमदेशमथुरा में बच्चों और महिलाओं समेत 90 बांग्लादेशी नागरिक हिरासत में लिए गए

मथुरा में बच्चों और महिलाओं समेत 90 बांग्लादेशी नागरिक हिरासत में लिए गए

Text Size:

मथुरा (उप्र), 16 मई (भाषा) मथुरा जिले के नौझील थाना क्षेत्र के खाजपुर गांव से बच्चों और महिलाओं समेत 90 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

मथुरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) श्लोक कुमार ने बताया, ‘‘पूरे जिले में नियमित तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। स्थानीय ईंट भट्टों की तलाशी के दौरान ऐसे ही एक अभियान में पुलिस को वहां काम कर रहे बांग्लादेशी नागरिकों के बारे में पता चला।’’

एसएसपी ने बताया, ‘‘पूछताछ के दौरान 35 पुरुषों, 27 महिलाओं और 28 बच्चों ने बांग्लादेशी नागरिक होने की बात स्वीकार की है। वे तीन-चार महीने पहले मथुरा आए थे।’’

उन्होंने बताया, ‘‘इस संबंध में ठेकेदार से भी पूछताछ की जा रही है।’’

एसएसपी ने बताया कि पुलिस विस्तृत जांच कर रही है और अन्य एजेंसियों को भी सूचित किया गया है और उनकी टीम भी पूछताछ कर रही है।

भाषा सं आनन्द सुरभि

सुरभि

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments