लातूर, 24 फरवरी (भाषा) स्थानीय चुनावों को लेकर राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता के कारण महाराष्ट्र के लातूर जिले में 58 वर्षीय व्यक्ति पर जानलेवा हमला होने के 22 साल बाद, एक अदालत ने 12 लोगों को हत्या का दोषी ठहराते हुये उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई।
जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश आरएम कदम ने प्रत्येक दोषी पर दस-दस हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है।
अभियोजन पक्ष ने कहा कि 13 लोगों के एक समूह ने 23 मई, 2003 को गुरधल गांव में स्थानीय सामाजिक कार्यकर्ता दिगंबर पाटिल पर लाठी से जानलेवा हमला किया, जिसमें पाटिल तथा उनके परिवार के सदस्य भी घायल हो गए।
अभियोजन पक्ष के एक वकील ने कहा कि 13 आरोपियों में से एक की मुकदमे के दौरान मौत हो गई, जिसके बाद उसके खिलाफ कार्यवाही समाप्त कर दी गई।
भाषा रंजन अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.