नयी दिल्ली, 18 जून (भाषा) दिल्ली में शनिवार को कोविड-19 के 1,534 नए मामले सामने आए और तीन मरीजों की मौत हुई जबकि संक्रमण दर 7.71 प्रतिशत रही। स्वास्थ्य विभाग द्वारा यहां जारी आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है।
इससे पहले, दिल्ली में शुक्रवार को कोविड-19 के 1,797 नए मामले सामने आए थे और एक मरीज की मौत हुई थी जबकि संक्रमण दर 8.18 प्रतिशत रही थी।
यह लगातार चौथा दिन है जब दिल्ली में कोविड-19 के दैनिक नए मामलों की संख्या 1300 से अधिक दर्ज की गयी है जबकि लगातार पांचवें दिन एक हजार से अधिक नए मामले सामने आए हैं।
स्वास्थ्य विभाग ने अपने ताजा बुलेटिन में कहा है कि शनिवार को नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 19,20,559 हो गई। वहीं, तीन मरीजों की मौत होने से मृतकों की कुल तादाद बढ़कर 26,229 हो गयी।
दिल्ली में बीते 24 घंटे में 19,889 नमूनों की कोविड-19 जांच की गयी।
भाषा रवि कांत माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.