scorecardresearch
शनिवार, 31 मई, 2025
होमदेशसीबीआई के 15 अधिकारी जांच में उत्कृष्टता के लिए गृहमंत्री पदक से सम्मानित

सीबीआई के 15 अधिकारी जांच में उत्कृष्टता के लिए गृहमंत्री पदक से सम्मानित

Text Size:

नयी दिल्ली, 13 अगस्त (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के 15 अधिकारियों को वर्ष 2023 के वास्ते ‘जांच में उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ से सम्मानित किया गया है। एजेंसी ने रविवार को एक बयान में यह जानकारी दी।

बयान के अनुसार, इस प्रतिष्ठित पदक के लिए चुने गए अधिकारियों में पुलिस अधीक्षक (एसपी) विद्युत विकास, सहायक एसपी (एएसपी) तथागत वरदन, उपाधीक्षक (डीएसपी) मुकेश कुमार, आलोक कुमार शाही, रूबी चौधरी, दीपक कुमार पुरोहित, अखिल पांडेय, निरीक्षक हुकम वीर अत्री, दिनेश कुमार, जहीर अख्तर अंसारी, शीतल अरुण शेंडगे, कमलेश चंद्र तिवारी, राहुल राज, सुब्रमण्यम लक्ष्मी वेंकट गली और संतोष कुमार अरेकाथ शामिल हैं।

बयान में कहा गया है, ‘‘गृह मंत्रालय (भारत सरकार) ने जांच में उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय जांच एजेंसियों और राज्य/केंद्र शासित प्रदेश के पुलिस जांच एजेंसियों के सदस्यों को पदक देने के लिए इस योजना की शुरुआत की है।’’

इसमें कहा गया है, ‘‘पुलिस जांचकर्ताओं के लिए पदक की शुरुआत करने का उद्देश्य देश में राज्य पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों में, अपराध की जांच के उच्च पेशेवर मानकों को बढ़ावा देना और पुलिस संगठनों के जांच अधिकारियों द्वारा जांच में उत्कृष्टता की पहचान करना है।’’

भाषा अमित सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments