scorecardresearch
रविवार, 27 अप्रैल, 2025
होमदेशपटना विश्वविद्यालय के छात्रावासों में झड़प के बाद 13 विद्यार्थियों को हिरासत में लिया गया

पटना विश्वविद्यालय के छात्रावासों में झड़प के बाद 13 विद्यार्थियों को हिरासत में लिया गया

Text Size:

पटना, 27 अप्रैल (भाषा) पटना विश्वविद्यालय के छात्रावासों में दो समूहों के बीच झड़प के बाद 13 विद्यार्थियों को हिरासत में लिया गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि यह झड़प सुबह कैवेंडिश और मिंटो छात्रावासों के विद्यार्थियों के बीच हुई।

अधिकारियों ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर पीरबहोर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची।

अनुमंडलीय पुलिस अधिकारी (टाउन-1) दीक्षा ने बताया, ‘‘पुलिस को देखते ही विद्यार्थी भागने लगे। ऐसा प्रतीत होता है कि उन्होंने एक-दूसरे पर पथराव किया। पुलिस ने मौके से कुछ बम भी बरामद किए हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘पत्थरबाजी के साक्ष्य दिखाई दे रहे थे और संभावित बम विस्फोट के भी संकेत थे।’’

दीक्षा ने बताया कि बाद में पुलिस ने मिंटो छात्रावास की तलाशी ली और एक कमरे से बम बनाने में इस्तेमाल होने वाली सामग्री बरामद की। उन्होंने बताया कि घटना में कोई घायल नहीं हुआ है।

एसडीपीओ ने बताया, ‘‘इस घटना के सिलसिले में मामला दर्ज कर लिया गया है और 13 विद्यार्थियों को हिरासत में लिया गया है। बरामद बमों की प्रकृति का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।’’

भाषा धीरज प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments