जयपुर,14 फरवरी (भाषा) राजस्थान में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1,102 नए मामले सामने आए तथा संक्रमण से छह और मरीजों मौत हो गई।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,102 नए मामले दर्ज किए गए। इनमें राजधानी जयपुर में 336, राजसमंद में 106, जोधपुर में 85 और बांसवाड़ा में 70 मामले सामने आए।
आंकड़ों के अनुसार, राज्य में 3,178 और लोग संक्रमणमुक्त हो गए तथा इस समय राज्य में कोविड-19 के 18,982 मरीज उपचाराधीन हैं।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से छह और लोगों की मौत हो गई जिनमें कोटा में दो, अजमेर, दौसा, झुंझुनूं,टोंक में एक-एक व्यक्ति की मौत शामिल है। राज्य में इस घातक संक्रमण से अब तक कुल 9,469 लोगों की मौत हो चुकी है।
भाषा कुंज कुंज बिहारी नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.