scorecardresearch
Monday, 15 December, 2025
होमदेशशिमला में दो नेपाली नागरिक गिरफ्तार, 1.5 किलो अफीम बरामद

शिमला में दो नेपाली नागरिक गिरफ्तार, 1.5 किलो अफीम बरामद

Text Size:

शिमला, चार जुलाई (भाषा) हिमाचल प्रदेश में शिमला जिले के ठियोग में नेपाल के दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 1.5 किलोग्राम अफीम बरामद की गई है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान तिलक बोहरा और शुबा बुद्ध के रूप में हुई है। दोनों नारकंडा में मजदूरी करते थे।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि एक कार के जरिए बड़ी मात्रा में अफीम की तस्करी की जा रही है, जिसके बाद पुलिस ने गाडेगल गांव के पास नाकेबंदी की और वाहन को रोक लिया।

अधिकारी ने बताया कि वाहन की तलाशी लेने पर उसमें से 1.5 किलोग्राम अफीम बरामद हुई।

शिमला के पुलिस अधीक्षक संजीव गांधी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम की धारा 18 (अफीम की तस्करी और उपयोग) और 29 (उकसाना और आपराधिक साजिश) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा प्रीति मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments