नयी दिल्ली, 22 जुलाई (भाषा) भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा-स्नातक (नीट-यूजी) फिर से आयोजित करने की मांग को लेकर सोमवार को विरोध प्रदर्शन किया। एक बयान में यह जानकारी दी गई।
विरोध प्रदर्शन संसद के पास किया गया। प्रदर्शन के दौरान कई कार्यकर्ता अपना चेहरा काले कपड़े से ढके हुए थे, तख्तियां लिये हुए थे और सरकार के खिलाफ नारे लगा रहे थे।
प्रदर्शनकारी अपने हाथ में ‘री-नीट’ लिखा हुआ एक बड़ा बैनर लिए हुए थे।
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) मेडिकल प्रवेश परीक्षा में कथित गड़बड़ी की जांच कर रही है और इस मामले में अब तक छह प्राथमिकी दर्ज की जा चुकी है।
नीट-यूजी परीक्षा का आयोजन सरकारी और निजी संस्थानों में एमबीबीएस, बीडीएस, आयुष और अन्य संबंधित पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) द्वारा किया जाता है।
भाषा
शुभम सुभाष
सुभाष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
