scorecardresearch
शनिवार, 7 जून, 2025
होमदेशपूर्व न्यायाधीश गंगोपाध्याय ने पुलिस पर आरोप लगाया; उच्च न्यायालय का रुख किया

पूर्व न्यायाधीश गंगोपाध्याय ने पुलिस पर आरोप लगाया; उच्च न्यायालय का रुख किया

Text Size:

कोलकाता, 13 मई (भाषा) पश्चिम बंगाल की तमलुक लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवार एवं पूर्व न्यायाधीश अभिजीत गंगोपाध्याय ने सोमवार को कलकत्ता उच्च न्यायालय में याचिका दायर कर पुलिस पर उनके खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज करके अनावश्यक कार्रवाई करने का आरोप लगाया।

मामला न्यायमूर्ति जय सेनगुप्ता की अदालत में पेश किया गया और उन्होंने निर्देश दिया कि याचिका पर सुनवाई मंगलवार को की जाएगी।

पुलिस पर दुर्भावनापूर्ण और अनावश्यक कार्रवाई करने का आरोप लगाते हुए गंगोपाध्याय के अधिवक्ता राजदीप मजूमदार ने अदालत के समक्ष कहा कि उनके मुवक्किल को चुनाव प्रचार करने से रोकने के लिए प्राथमिकी दर्ज की गई है।

मजूमदार ने कहा कि गंगोपाध्याय के खिलाफ धारा 307 (हत्या का प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

गंगोपाध्याय ने मार्च में कलकत्ता उच्च न्यायालय के न्यायाधीश पद से इस्तीफा दे दिया था और भाजपा ने उन्हें तमलुक लोकसभा क्षेत्र से अपना उम्मीदवार बनाया है।

गंगोपाध्याय चुनाव के लिए जब अपना नामांकन पत्र दाखिल करने गए थे तो किसी शिक्षक संगठन से जुड़े होने का दावा करने वाले कुछ लोगों द्वारा उनके खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किए जाने की कथित घटना सामने आई थी।

भाषा खारी नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments