scorecardresearch
Wednesday, 16 July, 2025
होमदेशएनसीआरटीसी का पहला ईवी चार्जिंग स्टेशन साहिबाबाद आरआरटीएस में शुरू

एनसीआरटीसी का पहला ईवी चार्जिंग स्टेशन साहिबाबाद आरआरटीएस में शुरू

Text Size:

नयी दिल्ली, पांच मई (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) का पहला इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) चार्जिंग स्टेशन गाजियाबाद के साहिबाबाद आरआरटीएस स्टेशन में चालू हो गया है। रविवार को एक बयान में यह जानकारी दी गई।

बयान में कहा गया कि साहिबाबाद क्षेत्रीय त्वरित परिवहन प्रणाली (आरआरटीएस) स्टेशन के गेट नंबर-1 पर स्थित नया ईवी चार्जिंग स्टेशन विभिन्न प्रकार के इलेक्ट्रिक वाहनों से संबंधित चार्जिंग इकाइयों की एक विस्तृत शृंखला है।

बयान में कहा गया कि इससे लोग ‘फास्ट चार्जिंग’ सुविधा के माध्यम से केवल एक घंटे में अपने चार पहिया वाहनों को चार्ज कर सकते हैं।

इसमें कहा गया कि लोग अपने चार पहिया वाहनों को तीन घंटे में और दोपहिया वाहनों को डेढ़ घंटे में चार्ज करने के लिए स्टेशन पर धीमी चार्जिंग सुविधा का भी उपयोग कर सकते हैं।

बयान में कहा गया कि निकट भविष्य में ईवी चार्जिंग सुविधाओं को गाजियाबाद, गुलधर, दुहाई, दुहाई डिपो, मुरादनगर, मोदीनगर दक्षिण और मोदीनगर उत्तर सहित अन्य परिचालन आरआरटीएस स्टेशनों तक बढ़ाया जाएगा।

भाषा नेत्रपाल सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments