scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमखेलआईटीटीएफ टेबल टेनिस विश्व कप में मनिका बत्रा की उम्मीदें कायम

आईटीटीएफ टेबल टेनिस विश्व कप में मनिका बत्रा की उम्मीदें कायम

Text Size:

नयी दिल्ली, 31 मार्च (भाषा) तीन बार की ओलंपियन मनिका बत्रा मंगलवार को अमेरिका की लिली झांग पर 3-2 से जीत दर्ज कर मकाऊ में आईटीटीएफ टेबल टेनिस विश्व कप के नॉकआउट में जगह बनाने की दौड़ में बनी हुई हैं।

तीस साल की बत्रा ने ग्रुप 4 के 43 मिनट तक चले मुकाबले में झांग को 11-7, 11-2, 14-16, 5-11, 11-6 से हराया। उन्होंने जापान की मिवा हारिमोटो से अपना पहला मैच हारने के बाद शानदार वापसी की।

एक अन्य मैच में दुनिया की 43वें नंबर की खिलाड़ी श्रीजा अकुला को अपने ग्रुप 2 के पहले मैच में पुर्तगाल की फू यू से 1-3 (11-8, 9-11, 13-15, 8-11) से हार का सामना करना पड़ा। अब बुधवार को उनका मुकाबला चीन की दुनिया की दूसरे नंबर की खिलाड़ी वांग मान्यु से होगा।

पुरुषों के वर्ग में मानव ठक्कर को अपने पहले मैच में कोरिया के पार्क गंगह्योन से 0-3 से हारने के बाद ग्रुप 2 में स्वीडन के ओलंपिक रजत पदक विजेता ट्रल्स मोरेगार्ड के खिलाफ हर हाल में जीत हासिल करनी होगी।

भाषा नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments