scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमदेशमप्र : एक ही व्यक्ति के फोटो का दुरुपयोग कर 84 सिम कार्ड जारी, एजेंट गिरफ्तार

मप्र : एक ही व्यक्ति के फोटो का दुरुपयोग कर 84 सिम कार्ड जारी, एजेंट गिरफ्तार

Text Size:

देवास/इंदौर, 30 मार्च (भाषा) मध्यप्रदेश के देवास में पुलिस ने एक ही व्यक्ति के फोटो के दुरुपयोग के जरिये अलग-अलग लोगों के नाम मोबाइल फोन के 84 सिम कार्ड जारी होने के मामले में एक एजेंट को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

कोतवाली थाने के प्रभारी श्यामचन्द्र शर्मा ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान अबरार उर्फ अरबाज उर्फ अब्दुल के रूप में हुई है और वह दूरसंचार कंपनियों के एजेंट के तौर पर काम करता है।

उन्होंने बताया कि अबरार को एक ही व्यक्ति के फोटो का दुरुपयोग करके अलग-अलग लोगों के नाम 84 सिम कार्ड जारी कराने में उसकी कथित भूमिका के चलते गिरफ्तार किया गया है।

थाना प्रभारी ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि अबरार और कुछ अन्य लोगों ने इस फर्जीवाड़े के जरिये अवैध रूप से लाभ प्राप्त किया।

उन्होंने बताया कि अबरार और अन्य आरोपियों के खिलाफ संबद्ध कानूनी प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है और विस्तृत जांच जारी है।

भाषा

हर्ष रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments