scorecardresearch
Sunday, 29 March, 2026
होमराजनीतिपश्चिम बंगाल में BJP सत्ता में आई तो लोग मांस और अंडा नहीं खा पाएंगे: ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल में BJP सत्ता में आई तो लोग मांस और अंडा नहीं खा पाएंगे: ममता बनर्जी

बनर्जी ने आगामी चुनावों से पहले विपक्षी दल पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि वह 'दंगे भड़काकर' सत्ता हासिल करता है.

Text Size:

पुरुलिया: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को 2026 राज्य चुनाव से पहले बीजेपी पर तीखा हमला किया और आरोप लगाया कि विपक्षी पार्टी दंगे भड़काती है.

पुरुलिया में एक जनसभा को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि अगर बीजेपी सत्ता में आती है तो लोग नॉन-वेज खाना नहीं खा पाएंगे.

उन्होंने बीजेपी पर अपने आरोप दोहराए और कहा कि दूसरे राज्यों में बंगाली भाषी लोगों पर हमले हो रहे हैं.

ममता बनर्जी ने कहा, “बीजेपी शासित राज्यों में मछली नहीं खाई जाती. अगर बीजेपी आ गई तो आप मांस या अंडा नहीं खा पाएंगे. बीजेपी एकतरफा है, वे किसी धर्म को नहीं मानते. ये लोग दंगे भड़काते हैं. ये दंगे कराकर सत्ता में आते हैं और लोगों को मारकर सत्ता में आते हैं. आदिवासियों पर सबसे ज्यादा हमले, महिलाओं पर हमले बीजेपी शासित राज्यों में होते हैं. हमारे बंगाली भाषी लोगों पर दूसरे राज्यों में हमला होता है. हम किसी पर अत्याचार नहीं करते.”

टीएमसी ने कई बार दूसरे राज्यों में बंगाली प्रवासी मजदूरों पर हमलों को लेकर बीजेपी की आलोचना की है. पार्टी ने इसे 2026 पश्चिम बंगाल चुनाव के लिए एक मुद्दा भी बनाया है.

इससे पहले आज, बिहार के मंत्री दिलीप जयसवाल ने बांग्लादेश से घुसपैठ को लेकर चिंता जताई. उन्होंने कहा कि कुछ जगहों पर बॉर्डर पर फेंसिंग नहीं होने के कारण यह समस्या बढ़ रही है. उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह की फेंसिंग कराने की बात का समर्थन किया.

मीडिया से बात करते हुए जायसवाल ने कहा कि पश्चिम बंगाल की सीमा बांग्लादेश से लगी है और पिछले 30-40 साल से घुसपैठिए इसका फायदा उठा रहे हैं.

उन्होंने कहा, “बांग्लादेश सीमा बंगाल से जुड़ी है. 30-40 साल से घुसपैठिए इसका फायदा उठा रहे हैं और जहां फेंसिंग नहीं है वहां से घुसने की कोशिश करते हैं. गृह मंत्री ने सही कहा है कि इसे रोकने के लिए फेंसिंग जरूरी है.”

चुनाव से पहले के महीनों में बांग्लादेशी घुसपैठ का मुद्दा काफी अहम बना हुआ है.

पश्चिम बंगाल में चुनाव दो चरणों में होंगे. पहला चरण 23 अप्रैल को और दूसरा 29 अप्रैल को होगा. वोटों की गिनती 4 मई को होगी.

पिछले विधानसभा चुनाव, जो 2021 में आठ चरणों में हुए थे, उसमें तृणमूल कांग्रेस ने 213 सीट जीतकर बड़ी जीत हासिल की थी. बीजेपी 77 सीटों तक पहुंची थी. कांग्रेस और वाम मोर्चा पिछली बार कोई सीट नहीं जीत पाए थे.


यह भी पढ़ें:‘जोखिमों से अनजान’ :भारत के कानूनी क्षेत्र में AI का ‘शैडो इस्तेमाल’, UNDP ने रिपोर्ट में चिंता जताई


 

share & View comments