जम्मू, 27 मार्च (भाषा) जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर जोजिला दर्रे पर हुए भीषण हिमस्खलन के बाद शुक्रवार को बचाव और राहत कार्यों की स्थिति का जायजा लिया।
इस हिमस्खलन में सात लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी इस घटना में हुई जानमाल की हानि पर गहरा दुख व्यक्त किया और शोक संतप्त परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।
यहां एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘उपराज्यपाल ने वरिष्ठ अधिकारियों से बात की और गांदरबल के जोजिला में हुए दुखद हिमस्खलन के बाद बचाव और राहत कार्यों का जायजा लिया।’’
उन्होंने कहा, ‘‘उपराज्यपाल ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में अपने प्रियजनों को खोने वाले शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की है।’’
भाषा
यासिर संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
