scorecardresearch
Thursday, 29 January, 2026
होमदेशछात्र को आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में छात्रवास के दो वार्डन गिरफ्तार

छात्र को आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में छात्रवास के दो वार्डन गिरफ्तार

Text Size:

नोएडा, 28 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश में गौतमबुद्धनगर जिले की पुलिस ने एक छात्रावास में बीटेक छात्र की आत्महत्या के मामले में वांछित दो वार्डन को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि इन दोनों पर छात्र को खुदकुशी के लिए मजबूर करने का आरोप है।

थाना नॉलेज पार्क के प्रभारी निरीक्षक सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि 23 जनवरी को बी-टेक के द्वितीय वर्ष के छात्र उदित सोनी ने छात्रावास की चौथी मंजिल से छलांग लगाकर अपनी जान दे दी थी।

उन्होंने कहा कि आरोप है कि छात्रावास प्रबंधन ने छात्र के शराब पीकर पहुंचने पर उसे न केवल डांटा, बल्कि उसका वीडियो बनाकर उसके पिता को भेज दिया।

सिंह के मुताबिक, इस अपमान और मानसिक दबाव से परेशान होकर छात्र ने यह गंभीर कदम उठाया। घटना के बाद छात्रावास में छात्रों ने जमकर हंगामा किया व तोड़फोड़ की।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सुधांशु उर्फ शेखर और रोहित भाटी के तौर पर हुई है।

भाषा सं. नोमान

नोमान

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments