scorecardresearch
Wednesday, 28 January, 2026
होमविदेशलाहौर के होटल में लगी आग में मृतकों की संख्या बढ़कर तीन हुई

लाहौर के होटल में लगी आग में मृतकों की संख्या बढ़कर तीन हुई

Text Size:

(एम. ​​जुल्करनैन)

लाहौर, 25 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के लाहौर शहर में एक बहुमंजिला होटल की इमारत में आग लगने की घटना में मृतकों की संख्या रविवार को बढ़कर तीन हो गई। इस इमारत में एक कॉलेज का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

शनिवार को जब लाहौर के गुलबर्ग इलाके में गद्दाफी स्टेडियम के पास स्थित 17 मंजिला होटल के भूमिगत तल में कॉलेज का कार्यक्रम हो रहा था, तभी आग लग गई। इस दौरान 100 से अधिक छात्र मौजूद थे।

पंजाब आपातकालीन विभाग रेस्क्यू 1122 के अनुसार, शनिवार को लाहौर के गुलबर्ग इलाके में गद्दाफी स्टेडियम के पास स्थित 17 मंजिला होटल (इंडिगो) के तहखाने में एक कॉलेज समारोह चल रहा था, तभी आग लग गई।

रेस्क्यू 1122 के प्रवक्ता फारूक अहमद ने रविवार को एक बयान में कहा, ‘हमने इमारत से 275 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला, जिनमें 100 कॉलेज छात्र और विभिन्न एयरलाइन के कर्मचारी शामिल थे। तीन लोगों की झुलसने से मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।’

भाषा

शुभम नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments