चंडीगढ़, 16 जनवरी (भाषा) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का शुक्रवार को जालंधर में दीक्षांत समारोह में शामिल होने का कार्यक्रम खराब मौसम के कारण रद्द कर दिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
मुर्मू बृहस्पतिवार को अमृतसर पहुंची थीं, जहां उन्होंने गुरु नानक देव विश्वविद्यालय में दीक्षांत समारोह को संबोधित किया था। वह शुक्रवार को जालंधर में डॉ. बी.आर. आंबेडकर राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान के 21वें दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने वाली थीं।
जालंधर के उपायुक्त हिमांशु अग्रवाल ने फोन पर बताया, ‘‘खराब मौसम के कारण राष्ट्रपति का दौरा रद्द कर दिया गया है।’’
पिछले कुछ दिनों से पंजाब के कई इलाकों में सुबह के समय घना कोहरा छाया रहता है।
जालंधर के संस्थान में दीक्षांत समारोह निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आयोजित किया गया, जिसमें पंजाब के राज्यपाल और चंडीगढ़ के प्रशासक गुलाब चंद कटारिया मौजूद थे।
पंजाब सरकार ने बृहस्पतिवार की शाम को अमृतसर में राष्ट्रपति के सम्मान में रात्रिभोज का आयोजन किया था, जिसमें कटारिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान और राज्य के कुछ मंत्री शामिल हुए थे।
भाषा
देवेंद्र पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
