scorecardresearch
Saturday, 17 January, 2026
होमदेशगुजरात : परिसर की दीवार गिरने के बाद 400 से अधिक निवासी फ्लैट खाली करने को मजबूर

गुजरात : परिसर की दीवार गिरने के बाद 400 से अधिक निवासी फ्लैट खाली करने को मजबूर

Text Size:

सूरत, 18 दिसंबर (भाषा) गुजरात के सूरत शहर के भीमराड इलाके में हाउसिंग सोसाइटी के परिसर की दीवार गिर जाने के बाद सुरक्षा चिंताओं के चलते लगभग 400 निवासियों को अपने फ्लैट खाली करने के लिए कहा गया है।

‘शिव रेसिडेंसी’ के आक्रोशित निवासियों ने आरोप लगाया कि बिल्डर की लापरवाही के कारण वे बेघर हो गए, क्योंकि उसने मिट्टी की स्थिति और आसपास के आवासीय टावर को ध्यान में रखे बिना खुदाई जारी रखी।

पुलिस उपायुक्त (जोन चार) निधि ठाकुर ने बताया कि यह घटना 16 दिसंबर की रात को हुई जब ‘शिव रेजिडेंसी’ परिसर में एक दीवार गिर गई।

ठाकुर ने कहा, ‘‘इसके कारण ‘शिव रेजीडेंसी’ की चारदीवारी भी ढह गई। एहतियात के तौर पर निवासियों को कहीं और जाने के लिए कहा गया है। नगर निगम अधिकारी घटना की जांच कर रहे हैं। तकनीकी विशेषज्ञों द्वारा संरचना की सुरक्षा संबंधी रिपोर्ट देने के बाद ही निवासियों को वापस लौटने की अनुमति दी जाएगी।’’

सोसाइटी के 190 फ्लैट के लगभग 400 निवासियों ने अपना सामान स्थानांतरित करना शुरू कर दिया है, हालांकि उन्हें डर है कि वे शायद कभी अपने घरों में वापस नहीं लौट पाएंगे।

भाषा शुभम शफीक

शफीक

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments