scorecardresearch
Friday, 10 April, 2026
होमदेशअर्थजगतविद्युत क्षेत्र के दीर्घावधि में करीब आठ प्रतिशत की दर से बढ़ने की उम्मीद: सरकारी अधिकारी

विद्युत क्षेत्र के दीर्घावधि में करीब आठ प्रतिशत की दर से बढ़ने की उम्मीद: सरकारी अधिकारी

Text Size:

नयी दिल्ली, चार दिसंबर (भाषा) केंद्रीय विद्युत प्राधिकरण (सीईए) के चेयरमैन घनश्याम प्रसाद ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश के विद्युत क्षेत्र के दीर्घावधि में करीब आठ प्रतिशत की दर से बढ़ने की उम्मीद है क्योंकि देश की अर्थव्यवस्था सात से आठ प्रतिशत की गति से आगे बढ़ रही है।

प्रसाद ने विद्युत उपकरण विनिर्माताओं के संगठन इंडियन इलेक्ट्रिकल एंड इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चर्स’ एसोसिएशन (आईईईएमए) के ‘ट्रैफोटेक ग्लोबल’ के 13वें संस्करण में यह बात कही।

उन्होंने कहा, ‘‘ हम विद्युत क्षेत्र में उपकरणों के लिए योजनाएं और मांग का अनुमान लगाने के लिए आईईईएमए के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। 2034-35 और 2035-36 के लिए हमारी योजनाएं पहले से ही जारी हैं और इसे जल्द ही घोषित किया जाएगा।’’

अधिकारी ने बताया कि देश के सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) के सात से आठ प्रतिशत की दर से बढ़ने के साथ विद्युत क्षेत्र के दीर्घावधि में करीब आठ प्रतिशत की समान गति बनाए रखने की उम्मीद है।

भाषा योगेश निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments