scorecardresearch
Sunday, 30 November, 2025
होमदेशअर्थजगततमिलनाडु कर प्राधिकरण ने डालमिया सीमेंट (भारत) से 266.3 करोड़ रुपये की मांग वापस ली

तमिलनाडु कर प्राधिकरण ने डालमिया सीमेंट (भारत) से 266.3 करोड़ रुपये की मांग वापस ली

Text Size:

नयी दिल्ली, 30 नवंबर (भाषा) डालमिया भारत की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी डालमिया सीमेंट (भारत) लिमिटेड को बड़ी राहत मिली है। तमिलनाडु स्थित कर प्राधिकरण ने कंपनी से कुल 266.3 करोड़ रुपये के कर और जुर्माने की मांग वापस ले ली है।

डालमिया भारत ने शेयर बाजार को बताया कि डालमिया सीमेंट (भारत) लिमिटेड को पहले तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली के लालगुडी स्थित बिक्री कर अधिकारी की ओर से केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर अधिनियम, 2017 की धारा 74 और तमिलनाडु वस्तु एवं सेवा कर अधिनियम, 2017 के तहत कारण बताओ नोटिस मिले थे।

कंपनी ने बताया कि ये नोटिस वित्त वर्ष 2019-20 और 2022-23 के लिए कर योग्य कारोबार और इनपुट टैक्स क्रेडिट की राशि में देखे गए कुछ अंतर से संबंधित थे।

शेयर बाजार को दी जानकारी के मुताबिक निर्णय प्रक्रिया में विभाग ने प्रस्तावित मांग को वापस ले लिया है। तमिलनाडु कर विभाग ने वित्त वर्ष 2019-20 के लिए 128.39 करोड़ रुपये का कर और 19.25 करोड़ रुपये का जुर्माना मांगा था। ऐसे ही वित्त वर्ष 2022-23 के लिए विभाग ने 59.32 करोड़ रुपये का कर और उतनी ही राशि का जुर्माना मांगा था। हालांकि अब ये पूरी मांग वापस ले ली गई है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments