scorecardresearch
Monday, 24 November, 2025
होमदेशछत्तीसगढ़ के जशपुर में प्राचार्य की छेड़छाड़ से परेशान छात्रा ने की आत्महत्या

छत्तीसगढ़ के जशपुर में प्राचार्य की छेड़छाड़ से परेशान छात्रा ने की आत्महत्या

Text Size:

जशपुर, 24 नवंबर (भाषा) छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में कथित तौर पर प्राचार्य द्वारा छेड़छाड़ करने से परेशान होकर नौवीं कक्षा की एक छात्रा ने स्कूल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस घटना के बाद आरोपी प्राचार्य को गिरफ्तार कर लिया गया है।

उन्होंने बताया कि जिले के बगीचा थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक गांव में स्थित एक निजी स्कूल के प्राचार्य द्वारा कथित तौर पर छेड़छाड़ से परेशान होकर नौंवी कक्षा की छात्रा (15) ने रविवार शाम को स्कूल के एक कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

जशपुर जिले के पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने बताया कि बगीचा थाना क्षेत्र के एक निजी स्कूल के स्टडी रूम में सीतापुर क्षेत्र की निवासी एक छात्रा के आत्महत्या करने की सूचना मिलने पर पुलिस दल को रवाना किया गया था।

सिंह ने बताया कि पुलिस दल ने घटनास्थल से छात्रा का शव बरामद कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। छात्रा ने साड़ी से फांसी लगाकर जान दी है।

उन्होंने बताया कि पुलिस दल ने छात्रा के शव के पास से एक पत्र बरामद किया है जिसमें स्कूल के प्राचार्य द्वारा उसके साथ छेड़छाड़ करने की बात लिखी गई है। प्राचार्य कुलदीप टोपनो को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा उससे पूछताछ की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि छात्रा के शव के करीब से जो पत्र बरामद किया गया है उसमें ‘बेड टच’ लिखा हुआ है।

बगीचा क्षेत्र के अनुविभागीय दंडाधिकारी प्रदीप राठिया ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही घटना के संबंध में अधिक जानकारी मिल सकेगी।

भाषा

सं, संजीव

रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments