scorecardresearch
Thursday, 20 November, 2025
होमदेशउप्र शिक्षा सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष पद के लिए मांगे गए आवेदन

उप्र शिक्षा सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष पद के लिए मांगे गए आवेदन

Text Size:

लखनऊ, 19 नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश सरकार ने शिक्षा सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष पद के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उच्च शिक्षा विभाग के विशेष सचिव गिरिजेश त्यागी के अनुसार, बायोडाटा के साथ आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 10 दिसंबर, शाम 6 बजे तक है।

उन्होंने बताया कि नियुक्त अध्यक्ष कार्यभार ग्रहण करने की तिथि से तीन वर्ष की अवधि या 65 वर्ष की आयु होने करने तक पद पर बने रहेंगे।

बयान में कहा गया है कि इच्छुक उम्मीदवार निर्धारित प्रारूप में अपने आवेदन पत्र, बायोडाटा पंजीकृत डाक द्वारा विशेष सचिव, उच्च शिक्षा विभाग (अनुभाग-5) को संबंधित दस्तावेजों के साथ भेजें।

बयान के अनुसार कार्यकाल, आयु सीमा, पात्रता मानदंड और आवेदन प्रारूप संबंधी विवरण उच्च शिक्षा विभाग की वेबसाइट पर उपलब्ध हैं।

भाषा सलीम जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments