scorecardresearch
Monday, 17 November, 2025
होमदेशअर्थजगतएनबीसीसी को दामोदर घाटी निगम से 500 करोड़ रुपये का ठेका मिला

एनबीसीसी को दामोदर घाटी निगम से 500 करोड़ रुपये का ठेका मिला

Text Size:

नयी दिल्ली, 17 नवंबर (भाषा) सरकारी स्वामित्व वाली एनबीसीसी लिमिटेड को झारखंड में एक टाउनशिप बनाने के लिए दामोदर घाटी निगम से लगभग 500 करोड़ रुपये का ठेका मिला है।

सोमवार को शेयर बाजार को भेजी सूचना में कंपनी ने बताया कि उसे दामोदर घाटी निगम से 498.30 करोड़ रुपये का ऑर्डर मिला है।

यह ऑर्डर चंद्रपुरा थर्मल पावर स्टेशन, चंद्रपुरा, झारखंड में एक एकीकृत टाउनशिप के निर्माण के संबंध में है।

हाल ही में, उच्च आय के कारण एनबीसीसी लिमिटेड का एकीकृत शुद्ध मुनाफा सितंबर तिमाही में 25 प्रतिशत बढ़कर 156.68 करोड़ रुपये हो गया।

एक साल पहले की अवधि में कंपनी को 125.13 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा हुआ था।

चालू वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर अवधि में कंपनी की कुल आय बढ़कर 3,017.15 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहले इसी अवधि में 2,512.95 करोड़ रुपये थी।

एनबीसीसी इंजीनियरिंग, खरीद और निर्माण (ईपीसी), परियोजना प्रबंधन परामर्श (पीएमसी) और रियल एस्टेट कारोबार में है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments