(शिरीष बी. प्रधान)
काठमांडू, 10 नवंबर (भाषा) बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण से पहले नेपाल ने भारत के साथ अपनी सीमा सील कर दी और शनिवार से वीरगंज-रक्सौल सीमा पर वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि पड़ोसी देश में चुनाव के दौरान कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के तहत दक्षिणी नेपाल में भारत-नेपाल सीमा चौकियों को 72 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है।
महोत्तरी जिला पुलिस कार्यालय में पुलिस अधीक्षक हेरंब शर्मा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “भारत के बिहार राज्य में 11 नवंबर को चुनाव होने हैं। इसलिए, सुरक्षा कारणों से हमने सीमा पर वाहनों की आवाजाही रोक दी है।”
उन्होंने कहा, “महोत्तरी जिले में सभी सीमा चौकियों को सील कर दिया गया है।” उन्होंने कहा कि मतदान समाप्त होने के बाद इन्हें फिर से खोल दिया जाएगा।
भाषा
प्रशांत सुरेश
सुरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
