scorecardresearch
Monday, 10 November, 2025
होमरिपोर्टकरनाल में गुरु तेग बहादुर के 350वें शहादत दिवस पर 'हिंद की चादर' मैराथन का आयोजन

करनाल में गुरु तेग बहादुर के 350वें शहादत दिवस पर ‘हिंद की चादर’ मैराथन का आयोजन

केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने मैराथन को हरी झंडी दिखाई. हज़ारों युवाओं ने गुरु तेग बहादुर की शहादत को नमन करते हुए दौड़ में हिस्सा लिया.

Text Size:

नई दिल्ली: हरियाणा में केंद्रीय आवासन, ऊर्जा और शहरी मामलों के मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि गुरु तेग बहादुर की शहादत समाज, धर्म और देश के लिए कार्य करने की प्रेरणा देती है. वे रविवार को करनाल में एनडीआरआई चौक पर गुरु तेग बहादुर के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित ‘हिंद की चादर’ मैराथन को झंडी दिखाने से पहले लोगों को संबोधित कर रहे थे.

मंत्री ने कहा कि देशभर में इस अवसर पर यात्राओं का आयोजन किया जा रहा है. करनाल में हजारों युवा 9वें गुरु की शहादत को नमन करने के लिए जुटे. 21 किमी और 10 किमी दौड़ में सैकड़ों युवाओं ने हिस्सा लिया, जबकि करीब 61 हजार युवक-युवतियां 5 किमी दौड़ में शामिल हुए.

उन्होंने गुरुद्वारा शीश गंज की ऐतिहासिक घटना और सोनीपत के बड़खालसा गांव के उस युवक के बलिदान का उल्लेख भी किया, जिसने गुरु के शीश को बचाने के लिए अपना शीश अर्पित कर दिया था.

कार्यक्रम में कीर्तन, शब्द गायन और गटका प्रदर्शन भी हुआ. विधायक, अधिकारी और बड़ी संख्या में युवा मौजूद रहे.


यह भी पढ़ें: दादरा, दमन चुनाव: कांग्रेस ने लगाए ‘इलेक्शन चोरी’ की आरोप, EC से टकराव में अगला कदम तय कर रही पार्टी


 

share & View comments