scorecardresearch
Friday, 7 November, 2025
होमदेशअर्थजगतचौहान ने बारिश से प्रभावित महाराष्ट्र के किसानों को मदद का भरोसा दिया

चौहान ने बारिश से प्रभावित महाराष्ट्र के किसानों को मदद का भरोसा दिया

Text Size:

बीड, सात नवंबर (भाषा) केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को कहा कि केंद्र और महाराष्ट्र सरकार राज्य के कुछ हिस्सों में हाल में हुई भारी बारिश के कारण फसल नुकसान का सामना करने वाले किसानों की मदद करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी।

उन्होंने किसानों से पारंपरिक फसलों से आगे बढ़कर विविधीकरण करने का आग्रह किया और कहा कि सरकार किसानों के खातों में सीधे बीज सब्सिडी देने पर विचार कर रही है।

मंत्री ने कहा कि सरकारी एजेंसियों को कृषि उपज को सीधे बड़े बाजारों तक पहुंचाने में मदद करनी चाहिए, ताकि ग्रामीण बाजारों और प्रमुख शहरी केंद्रों के बीच मूल्य अंतर को कम किया जा सके।

चौहान मध्य महाराष्ट्र के बीड जिले की परली वैजनाथ तहसील में सामाजिक कार्यकर्ता मयंक गांधी के ग्लोबल विकास ट्रस्ट द्वारा आयोजित ‘शेतकरी संवाद मेलावा’ (किसान संवाद बैठक) को संबोधित कर रहे थे। इस बैठक में मराठवाड़ा और आसपास के क्षेत्रों के किसान शामिल हुए।

चौहान ने जोर देकर कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सरकार एक समृद्ध और आत्मनिर्भर कृषि समुदाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments