scorecardresearch
Friday, 7 November, 2025
होमदेशपुणे के आईटी पेशेवर से 14 करोड़ रुपये की ठगी : एक कथित साध्वी समेत तीन लोग हिरासत में लिये गये

पुणे के आईटी पेशेवर से 14 करोड़ रुपये की ठगी : एक कथित साध्वी समेत तीन लोग हिरासत में लिये गये

Text Size:

पुणे, सात नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के पुणे में अपनी ‘आध्यात्मिक शक्तियों’ के बूते दो लड़कियों की स्वास्थ्य समस्याएं दूर करने का झांसा देकर उनके आईटी पेशेवर पिता से कथित रूप से 14 करोड़ रुपये ठग लेने के आरोप में एक कथित साध्वी एवं दो अन्य को हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

सॉफ्टवेयर इंजीनियर दीपक डोलास ने कुछ दिन पहले पुणे पुलिस से शिकायत की थी कि एक कथित साध्वी ने यह दावा करते हुए उनके साथ धोखाधड़ी की है कि उसके पास आध्यात्मिक उपचार शक्तियां हैं।

पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार ने कहा, ‘‘कोथरूड थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया था और बाद में इसे आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) को स्थानांतरित कर दिया गया। नासिक से तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। उनकी गिरफ्तारी की प्रक्रिया चल रही है।’’

पुलिस ने पुष्टि की कि हिरासत में लिए गए लोगों में कथित साध्वी भी शामिल है, लेकिन उसने और कोई जानकारी नहीं दी।

शिकायतकर्ता ने दावा किया कि कथित साध्वी ने उनके परिवार को आश्वासन दिया था कि वह ‘दैवीय हस्तक्षेप’ से उनकी बेटियों को ठीक कर सकती है।

शिकायतकर्ता का आरोप है कि उसने ने उन्हें अपनी संपत्ति बेचने के लिए राजी किया, जिसमें ब्रिटेन में एक घर, पुणे में अचल संपत्ति और अपने पैतृक गांव में कृषि भूमि शामिल थी। ब्रिटेन के उस घर में तकनीकी विशेषज्ञ कभी काम करते थे।

शिकायत में दावा किया गया है कि डोलास ने कालांतर में महिला को लगभग 14 करोड़ रुपये दिये।

उन्होंने आरोप लगाया कि पैसे देने के बावजूद, उनकी बेटियों की सेहत में सुधार नहीं हुआ, जिसके बाद उन्होंने पुलिस से संपर्क किया।

भाषा राजकुमार मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments