scorecardresearch
Wednesday, 29 October, 2025
होमखेलभारतीय सलामी बल्लेबाज प्रतिका चोटिल, चिकित्सकों की निगरानी में

भारतीय सलामी बल्लेबाज प्रतिका चोटिल, चिकित्सकों की निगरानी में

Text Size:

नवी मुंबई, 26 अक्टूबर (भाषा) फॉर्म में चल रहीं सलामी बल्लेबाज प्रतिका रावल को रविवार को यहां बांग्लादेश के खिलाफ आईसीसी महिला विश्व कप मैच में क्षेत्ररक्षण करते हुए चोट लगी और उन्हें लंगड़ाते हुए मैदान से बाहर जाना पड़ा जिससे भारत को बड़ा झटका लगा।

डीप मिडविकेट पर क्षेत्ररक्षण कर रही प्रतिका का 21वें ओवर की आखिरी गेंद पर दाहिना टखना मुड़ गया। ऐसा लग रहा था कि लगातार बारिश के कारण डीवाई पाटिल स्टेडियम के गीले मैदान पर उनका पैर फंस गया।

भारत को सेमीफाइनल में बृहस्पतिवार को ऑस्ट्रेलिया से भिड़ना है।

भारतीय टीम प्रबंधन ने बयान में कहा, ‘‘टीम इंडिया की ऑलराउंडर प्रतिका रावल को बांग्लादेश के खिलाफ क्षेत्ररक्षण करते समय घुटने और टखने में चोट लग गई। बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी स्थिति पर नजर रख रही है।’’

प्रतिका गेंद के करीब पहुंचीं लेकिन पैर फंसने के कारण वह मैदान पर गिर गईं और गेंद बाउंड्री पर चली गई। उनकी साथी खिलाड़ी और भारत का सहयोगी स्टाफ उनकी मदद के लिए दौड़ा।

मैदानकर्मियों ने एक स्ट्रेचर भी मैदान पर पहुंचाया लेकिन इसकी जरूरत नहीं पड़ी क्योंकि प्रतिका भारतीय सहयोगी स्टाफ की मदद से लंगड़ाते हुए मैदान से बाहर चली गईं।

उप कप्तान स्मृति मंधाना के साथ सफल सलामी जोड़ी बनाने वाली प्रतिका ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 122 रन की मैच विजयी पारी खेली थी जिससे भारत सेमीफाइनल में जगह बनाने में सफल रहा था।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments