मुंबई, 25 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में 33 वर्षीय व्यक्ति ने पैतृक घर जाते समय अपनी जुड़वां बेटियों की कथित तौर पर हत्या कर दी और बाद में पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना 21 अक्टूबर को हुई थी और आरोपी राहुल शेषराव चव्हाण ने शनिवार को आत्मसमर्पण किया।
पुणे की एक निजी कंपनी में काम करने वाले चव्हाण ने दिवाली पर अपनी पत्नी और बेटियों प्रणाली एवं प्रतीक्षा के साथ वाशिम जिले में अपने पैतृक गांव जाने की योजना बनाई थी।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि दंपति के बीच झगड़ा हो गया और पत्नी पुणे में अपने माता-पिता के घर चली गई, जिससे चव्हाण बहुत परेशान हो गया।
अधिकारी के मुताबिक, चव्हाण ने मंगलवार को वाशिम जाते समय बुलढाणा जिले के एंकरवाड़ी के पास एक सुनसान इलाके में दोनों बच्चियों का कथित तौर पर गला रेत दिया।
उन्होंने बताया कि बाद में चव्हाण ने आत्महत्या करने की योजना बनाई, लेकिन अंततः पुलिस के सामने आत्मसमर्पण करने का फैसला किया और शनिवार सुबह बुलढाणा के अंधेरा थाने पहुंचा।
अधिकारी के अनुसार, पुलिस चव्हाण को उस जगह ले गई, जहां उसने अपनी बेटियों की कथित तौर पर हत्या की थी और उनके शव बरामद किए।
अधिकारी ने बताया कि चव्हाण के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।
भाषा सुरभि पारुल
पारुल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
