scorecardresearch
Wednesday, 20 August, 2025
होमदेशविवेकानंद रेड्डी हत्याकांड: उच्चतम न्यायालय ने आरोपी को अंतरिम जमानत दी

विवेकानंद रेड्डी हत्याकांड: उच्चतम न्यायालय ने आरोपी को अंतरिम जमानत दी

Text Size:

नयी दिल्ली, 19 अगस्त (भाषा) उच्चतम न्यायालय ने पूर्व कांग्रेस सांसद वाई. एस. विवेकानंद रेड्डी की हत्या के एक आरोपी टी. गंगी रेड्डी को मंगलवार को अंतरिम जमानत दे दी।

न्यायमूर्ति एम. एम. सुंद्रेश और न्यायमूर्ति एन. कोटिश्वर सिंह की पीठ ने यह राहत प्रदान की।

विवेकानंद रेड्डी, आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाई. एस. जगन मोहन रेड्डी के चाचा थे। मार्च 2019 में कडप्पा जिले के पुलिवेंदुला स्थित उनके आवास पर उनका शव संदिग्ध हालत में मिला था।

इस मामले की शुरुआती जांच राज्य अपराध जांच विभाग (सीआईडी) की विशेष जांच टीम ने की थी, जिसे बाद में जुलाई 2020 में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को सौंप दिया गया।

यह मामला कई मोड़ों से गुजरा है। हत्या की यह घटना 2019 के आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनावों से कुछ हफ्ते पहले हुई थी, जिससे राजनीतिक साजिश की आशंकाएं भी उठी थीं।

भाषा सुरेश सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments