scorecardresearch
Sunday, 27 July, 2025
होमदेशप्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व राष्ट्रपति अब्दुल कलाम को उनकी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि दी

प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व राष्ट्रपति अब्दुल कलाम को उनकी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि दी

Text Size:

नयी दिल्ली, 27 जुलाई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पूर्व राष्ट्रपति ए. पी. जे. अब्दुल कलाम को उनकी पुण्यतिथि पर रविवार को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि उन्हें एक प्रेरक दूरदर्शी, एक उत्कृष्ट वैज्ञानिक, एक मार्गदर्शक और एक महान देशभक्त के रूप में याद किया जाता है।

मोदी ने कहा कि कलाम के विचार देश के युवाओं को विकसित और मजबूत भारत के निर्माण में योगदान देने के लिए प्रेरित करते हैं।

कलाम 2002 से 2007 तक देश के 11वें राष्ट्रपति थे।

मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘हमारे प्रिय पूर्व राष्ट्रपति डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि। उन्हें एक प्रेरक दूरदर्शी, उत्कृष्ट वैज्ञानिक, मार्गदर्शक और महान देशभक्त के रूप में याद किया जाता है। राष्ट्र के प्रति उनका समर्पण अनुकरणीय था।’’

उन्होंने कहा, ‘‘उनके विचार भारत के युवाओं को एक विकसित और मजबूत भारत के निर्माण में योगदान देने के लिए प्रेरित करते हैं।’’

‘मिसाइल मैन’ के नाम से लोकप्रिय हुए कलाम का जन्म 15 अक्टूबर 1931 को तमिलनाडु के रामेश्वरम में हुआ था और 27 जुलाई 2015 को उनका हृदयाघात के कारण निधन हो गया।

भाषा प्रीति सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments