मुंबई, 25 जुलाई (भाषा) भारतीय रिजर्व बैंक ने शुक्रवार को कहा कि सरकार ने आर्थिक मामलों की सचिव अनुराधा ठाकुर को केंद्रीय बैंक के निदेशक मंडल में नियुक्त किया है।
ठाकुर ने अजय सेठ का स्थान लिया है, जो नॉर्थ ब्लॉक (वित्त मंत्रालय) में चार साल के कार्यकाल के बाद 30 जून को सेवानिवृत्त हुए।
वर्ष 1994 बैच की हिमाचल प्रदेश कैडर की आईएएस अधिकारी ठाकुर ने एक जुलाई को आर्थिक मामलों के विभाग का कार्यभार संभाला।
आरबीआई ने एक बयान में कहा, ”केंद्र ने भारत सरकार के वित्त मंत्रालय के आर्थिक मामलों के विभाग की सचिव अनुराधा ठाकुर को भारतीय रिजर्व बैंक के केंद्रीय बोर्ड में अजय सेठ के स्थान पर निदेशक के रूप में नामित किया है।”
ठाकुर को 24 जुलाई, 2025 से अगले आदेश तक के लिए नामित किया गया है।
आर्थिक मामलों की सचिव के अलावा, आरबीआई के केंद्रीय निदेशक मंडल में सरकार द्वारा नामित अन्य निदेशक वित्तीय सेवा सचिव एम नागराजू हैं।
भाषा पाण्डेय रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.