scorecardresearch
Monday, 14 July, 2025
होमदेशफरहान अख्तर की फिल्म ‘भाग मिल्खा भाग’ 18 जुलाई को सिनेमाघरों में दोबारा होगी रिलीज़

फरहान अख्तर की फिल्म ‘भाग मिल्खा भाग’ 18 जुलाई को सिनेमाघरों में दोबारा होगी रिलीज़

आलोचकों की प्रशंसा बटोरने वाली इस फिल्म का निर्देशन राकेश ओमप्रकाश मेहरा ने किया था. फिल्म राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों में पदक हासिल करने वाले महान भारतीय खिलाड़ी मिल्खा सिंह के जीवन का चित्रण करती है.

Text Size:

नई दिल्ली: प्रख्यात धावक मिल्खा सिंह की जीवनी पर आधारित और फरहान खान द्वारा अभिनीत फिल्म ‘भाग मिल्खा भाग’ 18 जुलाई को सिनेमाघरों में फिर से रिलीज़ होने जा रही है. फिल्म को पहली बार रिलीज़ हुए लगभग एक दशक बीत चुका है.

आलोचकों की प्रशंसा बटोरने वाली इस फिल्म का निर्देशन राकेश ओमप्रकाश मेहरा ने किया था. फिल्म राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों में पदक हासिल करने वाले महान भारतीय खिलाड़ी मिल्खा सिंह के जीवन का चित्रण करती है. मिल्खा सिंह को ‘द फ्लाइंग सिख’ भी कहा जाता है.

मेहरा ने एक बयान में कहा, ‘‘भाग मिल्खा भाग मेरे लिए एक बहुत विशेष फिल्म है. यह मुझे व्यक्तिगत लगी, यह एक ऐसे व्यक्ति की अदम्य भावना को श्रद्धांजलि है जिसने दर्द को लक्ष्य में बदल दिया. मिल्खा सिंह जी की कहानी बताना भी एक बड़ी जिम्मेदारी थी जिसने हमें याद दिलाया कि लचीलापन, अनुशासन और साहस पहाड़ों को हिला सकते है. आज भी यह फिल्म प्रेरित करती है और यही वह विरासत है जिसका हम सम्मान करना चाहते थे. फिल्म के दोबारा रिलीज़ होने को लेकर रोमांचित हूं.’’

फिल्म में मिल्खा सिंह की भूमिका निभाने वाले फरहान अख्तर ने कहा, “भाग मिल्खा भाग मेरे जीवन की सबसे परिवर्तनकारी यात्राओं में से एक रही है. मिल्खा सिंह का किरदार निभाना एक सम्मान और जिम्मेदारी दोनों थी. मैं खुश हूं कि दर्शक इस फिल्म को दोबारा बड़े पर्दे पर अनुभव कर पाएंगे. वहां इसकी भावना, पैमाना और आत्मा फिर जीवंत हो उठेगी.

सोनम कपूर, दिव्या दत्ता और प्रकाश राज ने भी फिल्म में अहम किरदार निभाए हैं.

कपूर ने कहा, ‘‘इसे दोबारा देखने से पुरानी यादें ताज़ा होंगी. यह मिल्खा सिंह जी की असाधारण और अमूल्य विरासत को समर्पित है और सिनेमा के कालातीत जादू का उत्सव भी.’’

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments