scorecardresearch
Saturday, 12 July, 2025
होमदेशमणिपुर में आठ उग्रवादी गिरफ्तार

मणिपुर में आठ उग्रवादी गिरफ्तार

Text Size:

इंफाल, 12 जुलाई (भाषा) मणिपुर के तीन जिलों से सुरक्षाबलों ने विभिन्न प्रतिबंधित संगठनों के आठ उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि प्रतिबंधित ‘पीपुल्स रिवोल्यूशनरी पार्टी ऑफ कांगलीपाक’ (पीआरईपीएके-वीसी-रेड आर्मी) के एक कैडर को शुक्रवार को इंफाल पश्चिम जिले के महाराबी से गिरफ्तार किया गया, जबकि ‘सोशलिस्ट रिवोल्यूशन पार्टी ऑफ कांगलीपाक’ (एसओआरईपीए) के दो सदस्यों को काकचिंग के उमाथेल इलाके से गिरफ्तार किया गया।

इस संबंध में एक अधिकारी ने कहा कि बृहस्पतिवार को इंफाल पश्चिम के विभिन्न हिस्सों से ‘कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (पीपुल्स वार ग्रुप) के तीन सदस्यों और शुक्रवार को इंफाल पश्चिम के फुमलोउ ममांग लेइकाई और इंफाल पूर्वी जिले के केइबी खुल्लेन गांव से प्रतिबंधित केसीपी (ताइबांगनबा) के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने कहा कि विस्तृत जांच जारी है।

भाषा योगेश नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments