scorecardresearch
Wednesday, 9 July, 2025
होमदेशझारखंड: जंगल में माओवादियों द्वारा लगाए गए 18 आईईडी बरामद

झारखंड: जंगल में माओवादियों द्वारा लगाए गए 18 आईईडी बरामद

Text Size:

चाईबासा, नौ जुलाई (भाषा) झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम और खूंटी जिलों की सीमा पर स्थित एक जंगल से सुरक्षा बलों ने 18 आईईडी बरामद किए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि वामपंथी उग्रवादी एक समूह ने जारी नक्सल रोधी अभियान को बाधित करने के लिए इलाके में भारी मात्रा में विस्फोटक छिपाए हैं।

उन्होंने बताया कि इसके बाद केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ), झारखंड जगुआर और पश्चिमी सिंहभूम व खूंटी जिला सशस्त्र पुलिस की एक संयुक्त टीम ने व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया।

अधिकारी ने बताया कि अभियान के दौरान सुरक्षा बलों ने अर्की थाना क्षेत्र के कोचांग गांव के पास जंगल से 18 आईईडी बरामद किए।

उन्होंने बताया कि बम निरोधक दस्ते ने मौके पर ही विस्फोटकों को निष्क्रिय कर दिया।

भाषा जितेंद्र माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments