कोलकाता, दो जुलाई (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य समिक भट्टाचार्य का पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई का अगला अध्यक्ष बनना तय है, क्योंकि बुधवार की समय सीमा तक किसी अन्य उम्मीदवार ने इस पद के लिए नामांकन दाखिल नहीं किया है। पार्टी नेताओं ने यह जानकारी दी।
भट्टाचार्य दोपहर में निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार और विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के साथ भाजपा के सॉल्ट लेक स्थित कार्यालय पहुंचे और अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।
पार्टी के एक नोटिस के अनुसार, नामांकन दोपहर दो बजे से शाम चार बजे तक स्वीकार किए जाएंगे। उसके बाद शाम छह बजे तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकते हैं और नामांकन पत्रों की छंटनी होगी।
भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि चूंकि केवल भट्टाचार्य ने ही नामांकन पत्र दाखिल किया है, इसलिए उन्हें बिना किसी मुकाबले के निर्वाचित घोषित किया जा सकता है।
प्रदेश भाजपा के एक नेता ने कहा, ‘‘शाम 4 बजे तक प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए सिर्फ समिक भट्टाचार्य ने नामांकन पत्र दाखिल किया है। अध्यक्ष की घोषणा आज शाम या कल एक सम्मान समारोह में की जाएगी।’’
उन्होंने कहा कि यह घोषणा यहां साइंस सिटी में एक सम्मान समारोह के दौरान किए जाने की उम्मीद है।
राज्य में 2026 के विधानसभा चुनाव बहुत दूर नहीं हैं, ऐसे में भाजपा संगठनात्मक बदलाव की तैयारी कर रही है और भट्टाचार्य की नियुक्ति को इसी बड़ी योजना का हिस्सा माना जा रहा है।
भाषा गोला पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.