scorecardresearch
शुक्रवार, 27 जून, 2025
होमदेशतेलंगाना सरकार जल्द ही ‘गिग कर्मियों’ के कल्याण के लिए कानून लाएगी : मंत्री

तेलंगाना सरकार जल्द ही ‘गिग कर्मियों’ के कल्याण के लिए कानून लाएगी : मंत्री

Text Size:

हैदराबाद, 27 जून (भाषा) तेलंगाना के श्रम मंत्री जी विवेक वेंकट स्वामी ने शुक्रवार को कहा कि राज्य सरकार जल्द ही गिग कर्मियों के कल्याण के लिए कानून पेश करेगी।

उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ओर से गिग कर्मियों के अधिकारों की रक्षा के लिए कानून लाने के वादे को याद किया। उन्होंने कहा कि राजस्थान और कर्नाटक में ऐसे कानून पहले ही बनाए जा चुके हैं।

मंत्री के हवाले से एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्य सरकार गिग कर्मियों के कल्याण और अधिकारों के लिए एक बोर्ड की स्थापना करने पर भी विचार कर रही है।

उन्होंने कहा कि सरकार कल्याणकारी उपाय तैयार करते समय उनके सुझाव लेने के लिए गिग कर्मियों से परामर्श ले रही है। उन्होंने कहा कि प्रस्तावित विधेयक जल्द ही कैबिनेट के समक्ष रखा जाएगा।

स्वामी ने कहा कि विधेयक में एक या दो प्रतिशत उपकर लगाने का प्रावधान भी शामिल हो सकता है।

भाषा संतोष दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments